Фестиваль "Мир глухих" » Официальный сайт Сергея Переверзева

Фестиваль "Мир глухих"

28 сентября 2019 г. на Фестивальной площади парка «Сокольники» состоялся XI фестиваль «Мир глухих», который из года в год учит нас понимать, как общаются люди с инвалидностью по слуху.
Фестиваль «Мир Глухих» ежегодно проводится Благотворительным фондом «Мир и Любовь» и приурочен к Международному Дню глухих. У истоков этого фестиваля стояла вице-спикер Государственной Думы Людмила Ивановна Швецова. Много лет назад она не только поддержала саму идею мероприятия, но и привлекла внимание общественности к жизни слабослышащих и неслышащих людей и проблемам, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно.
Теперь фестиваль «Мир глухих» проводится при поддержке Правительства г. Москвы, Департамента социальной защиты города Москвы, Культурного Центра «Интеграция», театра «Недослов», а также РОО «Объединения Переводчиков Жестового Языка».
Праздник стал ярким и запоминающимся в этом году. По традиции на одной сцене собрались известные российские звезды эстрады и шоу-бизнеса, музыканты, киноактеры, художники, телеведущие и люди с ограниченными возможностями здоровья, чтобы через совместное творчество привлечь внимание к важной проблеме адаптации неслышащих и слабослышащих людей. Участников фестиваля лично поприветствовал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алексей Володин!

 

Ссылка на источник : https://sergeypereverzev.ru/index.php?newsid=965

Опрос

 

Какой Клип Сергея Переверзева вам больше понравился?

ПОДРУГА-ОСЕНЬ
МНЕ МНОГО НЕ НАДО
ПЕТАРДЫ
ОСТАНОВИСЬ!
И ВНОВЬ ЦВЕТЁТ АКАЦИЯ
ЛЮБЛЮ КУБАНЬ
МОЯ ЛЮБОВЬ
РАНЕНЫЕ ПТИЦЫ
3600 СЕКУНД